Решаем вместе

Новости

Представление прокурора об устранении нарушений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами признано судом законным

Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 09.09.2021 оставлено отказано в удовлетворении заявления ООО «Спецавтохозяйство» о признании недействительным представления прокурора Завьяловского района.

Прокуратурой Завьяловского района выявлены нарушения ООО «Интеграл» требований трудового законодательства

Прокуратурой Завьяловского района УР проведена проверка в ООО «Интеграл», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

В УДМУРТИИ СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

Основной акцент переписи населения сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале «Госуслуги», возможности самостоятельно пройти перепись на гостевых компьютерах в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также использовании переписчиками планшетов с электронными переписными листами.

Управление Росреестра по Удмуртии: кадучет и регистрации прав республиканских автомобильных дорог

14.10.2021 г.

Совместно с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления Управлением Росреестра по Удмуртской Республике ведется работа, включающая реализацию различных мероприятий, как например, проведение комплексных кадастровых работ, актуализация и внесение необходимых сведений в ЕГРН об объектах недвижимости, в том числе учетно-регистрационные действия в отношении автомобильных дорог.

Актуальные вопросы охраны объектов культурного наследия обсудили в Управлении Росреестра по Удмуртии

12.10.2021 г.

Рабочая встреча по вопросам внесения в ЕГРН сведений об объектах культурного наследия в порядке межведомственного взаимодействия состоялась на днях в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике.

Управление Росреестра по Удмуртии: опубликован второй дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости

12.10.2021 г.

На официальном сайте Росреестра размещен очередной дайджест законодательных изменений, разработанных при участии ведомства.

За сентябрь этого года Управлением Росреестра по Удмуртии принято свыше 3 тыс. заявлений на регистрацию ипотеки

08.10.2021 г.

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в сентябре 2021 года принято свыше 3 тыс. заявлений на регистрацию ипотеки. Это в два раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике: невозможность регистрации без личного участия

06.10.2021 г.

В связи с поступающими обращениями граждан о порядке внесения в ЕГРН записи о невозможности регистрации без личного участия Управление Росреестра по Удмуртии разъясняет следующее.

Управление Росреестра по Удмуртии: выдача документов по результатам предоставления госуслуг

05.10.2021 г.

В рамках рубрики «Вопрос-ответ» продолжаем освещать самые актуальные и наиболее интересные темы в сфере земли и недвижимости.

К сведению призывников

В соответствии с указанием Генерального прокурора РоссийскойФедерации от 23.05.2000 г. № 96/14, заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Главного военного прокурора от 31.03.2004 г. № 49, в ходе проведения осенней призывной кампании 2021 года военной прокуратурой Ижевского гарнизона будут организованы проверки исполнения законодательства о призыве граждан на военную службу в военных комиссариатах муниципальных образований Удмуртской Республики.