По заявлению прокурора ограничен доступ к сайтам с пропагандой «АУЕ»

Прокуратура Завьяловского района выявила две группы в социальной сети «Вконтакте», содержащие сведения, призывающие молодежь вступать в неформальное объединение «АУЕ», пропагандирующие т.н. «воровскую» идеологию и оправдывающие противоправное поведение.

Директор организации привлечен к административной ответственности за незаконную выдачу займов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения ООО «Развитие» законодательства о потребительском кредите (займе), в ходе которой установлено, что за период с августа по декабрь 2018 года и с января по март 2019 года данной организацией с физическими лицами заключено 26 договоров целевого процентного займа.

Уважаемые жители МО «Вараксинское»!

Управление Пенсионного фонда в Завьяловском районе сообщает об участившихся случаях мошенничества, совершаемых под видом оказания гражданам пенсионного возраста юридических услуг для повышения пенсионных выплат.

В случае их появления на территории МО «Вараксинское» незамедлительно сообщить в правоохранительные органы 62-11-02, 62-15-94.

Администрация МО «Вараксинское»

Растлитель несовершеннолетних осужден к 14 годам лишения свободы.

Приговором Завьяловского районного суда УР за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних осужден ранее судимый житель Кезского района Удмуртии, 1994 года рождения.

Почта России расширяет географию двух основных продуктовых сервисов для интернет-магазинов – «Посылка онлайн» и «Курьер онлайн»

12 сентября 2019

Число городов, в которых можно получить отправления с товарным вложением в рамках услуги «Посылка онлайн», выросло на 72, «Курьер онлайн» – на 99.

Жители Удмуртии стали чаще использовать сервисы упрощенной отправки посылок

12 сентября 2019

Жители Удмуртии все активнее осваивают новые сервисы Почты России по упрощенной отправке посылок. С начала текущего года в республике отправлено более 20 тысяч предварительно оформленных и предварительно оплаченных посылок. Только в августе новым сервисом воспользовались более 2250 человек, что в десять раз больше по сравнению аналогичным периодом 2018 года.

Почтальоны доставляют жителям Удмуртии товары первой необходимости на дом

С мая 2019 года для удобства клиентов отделения Почты России в Удмуртии реализуют проект по доставке товаров народного потребления на дом. Теперь жители Удмуртии, которым тяжело выходить из дома, могут заказать необходимые продукты, бытовую химию или канцтовары у почтальонов.

Почта России подписала меморандум о взаимодействии с японской компанией Itsumo

Почта России и японская компания Itsumo заключили меморандум о взаимодействии. Подписание стало частью программы долгосрочного сотрудничества с Почтой Японии в области почтовых услуг и создания электронной площадки для продажи японских товаров в России.

Напоминание!