Новости

Управление Росреестра по Удмуртии: полномочия Росреестра по осуществлению надзора за проведением государственной кадастровой оценки

13.04.2021 г.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике в связи с вступлением в силу с 10.04.2021 Административного регламента осуществления надзора за проведением государственной кадастровой оценки разъясняет следующее.

По представлению прокурора для детей с ограниченными возможностями здоровья созданы специальные условия образования

Прокуратурой Завьяловского района по результатам проверки выявлены нарушения законодательства в сфере образования.

Грабитель преследовал несовершеннолетних с ножом

Завьяловским районным судом УР осужден житель деревни Шудья Завьяловского района, который ограбил продовольственный магазин и преследовал с ножом несовершеннолетних очевидцев преступления.

36 автомобильных дорог с начала года поставлены Управлением Росреестра по Удмуртии на кадучет

12.04.2021 г.

В настоящее время Управление Росреестра по Удмуртской Республике принимает активное участие в паспортизации автомобильных дорог республиканского значения с постановкой на кадастровый учет сооружений (дорог), уточнением местоположения и постановкой на кадастровый учет земельных участков под дорогами, а также регистрацией права на них.

Космическая одиссея телесигнала

12 апреля исполняется 60 лет с запуска первого человека в космос.  Развитие космических технологий сыграло важную роль в совершенствовании телерадиовещания. Освоение космоса позволило охватить телесигналом 100% жителей России.

На кадастровый учет поставлен новый фельдшерский пункт в Дебесском районе Удмуртии

08.04.2021 г.

Новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) с начала этого года появились и уже поставлены Управлением Росреестра по Удмуртской Республике на государственный кадастровый учет в Якшур-Бодьинском, Воткинском и Граховском районах. На этой неделе новый ФАП появился в Дебесском районе Удмуртии. Данному объекту недвижимости присвоен кадастровый номер 18:07:015001:635.

Управление Росреестра по Удмуртии: реестр недвижимости пополняется сведениями о границах

08.04.2021 г.

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах. Так, на 1 апреля 2021 года общая доля границ муниципальных образований, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), составила 85 процентов, границ населенных пунктов – 30 процентов. За январь-март текущего года количество муниципальных границ, внесенных в ЕГРН, выросло на 14,5% до 284 из 333 муниципальных образований. Динамика прироста границ населенных пунктов составила 9 % и достигла 591 единицы при общем количестве населенных пунктов в республике 1962.

Управление Росреестра по Удмуртии: тринадцать организаций республики имеют задолженность по заработной плате

09.04.2021 г.

На прошлой неделе с участием Управления Росреестра по Удмуртии состоялось очередное заседание Республиканского координационного совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в республике.

Управление Росреестра по Удмуртии: более 5,6 тыс. заявлений подано на учетно-регистрационные действия на прошлой неделе

07.04.2021 г.

По традиции подводим итоги прошедшей недели и делимся некоторыми интересными цифрами. Активность в сфере получения услуг Росреестра с учетом данных за прошедшие две недели демонстрирует рост.