Детская шалость – одна из причин пожаров

С начала года на территории Завьяловского района произошло 297 пожаров, в которых погибло 10 человек, 12 получили травмы (2 ребенка). Основными их причинами стали неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неисправность печного отопления и электрооборудования.

Выписка из протокола по исследованию воды

Продолжается горение сухой растительности!

На территории Завьяловского района в осенний период продолжают происходить природные пожары. Так на территории района в октябре 2020 года произошло 4 природных пожара, 1 из которых лесной. Пожары сухой растительности с осенний период не случайны. Нескошенная высохшая  трава, которая в 2020 году достигает в высоту до 2 метров, чрезвычайно пожароопасна. Любой, даже такой маломощный источник возгорания как сигарета, может послужить ее возгоранию и как следствие сильному пожару. Усугубляет положение в осенний период, установившаяся ветреная сухая погода.

По иску прокурора суд обязал родителей двоих детей выделить им доли в приобретенной за счет средств материнского капитала квартире

Прокуратурой Завьяловского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований закона при расходовании средств материнского капитала.

Управление Росреестра по Удмуртии: порядок работы в условиях COVID-19

14.10.2020 г.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и в связи с рекомендациями Роспотребнадзора рекомендует отказаться от личных визитов в отделы ведомства и получать государственные услуги онлайн.

Правовой марафон для пенсионеров

В рамках обеспечения жителей Удмуртской Республики бесплатной юридической помощью, Адвокатской палатой Удмуртской Республики в формате горячей телефонной линии проводится ежегодная общероссийская акция «Правовой марафон для пенсионеров». Подобный формат обусловлен наличием ограничительных мер, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Комиссией по пересмотру кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Удмуртии в пользу заявителей принято более половины всех обращений

09.10.2020 г.

По состоянию на 1 октября 2020 года комиссией по рассмотрению споров о кадастровой стоимости недвижимости при Управлении Росреестра по Удмуртской Республике рассмотрено 96 заявлений в отношении земельных участков.  81 из них принято к рассмотрению, в 15 случаях комиссией отказано в рассмотрении заявлений.

Управление Росреестра по Удмуртии: как получить документы ГФДЗ

09.10.2020 г.

Управление Росреестра по Удмуртии информирует о порядке получения документов из государственного фонда данных (ГФДЗ), полученных в результате проведения землеустройства.

Режим работы Вараксинской врачебной амбулатории

ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ

Пн., вт., ср. - 8.00-15.42

Чт., пт. - 8.00-16.42

Сб., вск. - выходной

Управление Росреестра по Удмуртии: как правильно оформить и получить копии правоподтверждающих документов

05.10.2020 г.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует о возможности предоставления кадастровым инженерам, выполняющим кадастровые работы в отношении земельных участков, комплексные кадастровые работы, копии графической части правоподтверждающего документа, содержащей план (чертеж, схему) границ земельного участка.