После представления прокурора проведены работы по благоустройству земельного участка

Прокуратурой Завьяловского района УР проведена проверка по поступившему, в ходе личного приема первого заместителя прокурора УР Грибова И.В., обращению, по факту нарушения законодательства в сфере благоустройства территорий муниципальных образований.

В ходе проверки доводов заявителя установлено, что АО «Газпром газораспределение Ижевск» после проведения земельных работ по подключению объекта капитального строительства к сетям газораспределения, работы по восстановлению благоустройства земельного участка в сроки действия разрешения на производство земляных работ, не проведены, а именно не устранены места деформации (просадок, провалов) земли, что представляло собой угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

По результатам проверки в адрес генерального директора АО «Газпром газораспределение Ижевск» прокуратурой Завьяловского района УР внесено представление, в ходе рассмотрения которого сотрудниками газораспределительной организации произведены работы по благоустройству земельного участка.