Управление Росреестра по Удмуртии информирует о проведении плановых технических работ на официальном сайте

12.02.2020 г.

В целях повышения качества услуг, а также для подготовки к переходу на всей территории Российской Федерации к ведению ФГИС ЕГРН (федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости) Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует о проведении плановых технических работ на официальном сайте.

Росреестром профилактические мероприятия были проведены 7-9 февраля, а также запланированы на 15-16 февраля. На время проведения профилактики возможны кратковременные отключения сервисов. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Отмечаем, что в случае, если сервисы на сайте недоступны, подать заявление или запрос можно в многофункциональном центре оказания государственных услуг (МФЦ) или филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по экстерриториальным запросам. В Ижевске жители столицы и республики могут подать такое заявление на регистрацию недвижимости, расположенную в другом регионе, в единственном офисе приема по адресу: ул. Салютовская, 57.

Справочно:

в 51 регионе завершен переход на ФГИС ЕГРН, а в оставшихся 34 регионах он будет обеспечен в этом году, включая Москву и Московскую область. В 2020 году также будет обеспечена модернизация портала Росреестра, перенос сведений в новые центры обработки данных. Кроме того, Росреестр создаст специализированную витрину хранения среза данных ФГИС ЕГРН, которая позволит оперативно предоставлять сведения ЕГРН всем заинтересованным лицам и сервис для формирования аналитической отчётности. Завершение всех мероприятий позволит ведомству перейти на новый уровень качества оказания услуг.

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.