Уважаемые жители МО «Вараксинское»!

В целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования «Вараксинское» в весенний период:

1. В период с 20.03.2020г. по 05.05.2020г. (далее весенний период) на всей территории муниципального образования «Вараксинское» вводится временное ограничение движения транспортных средств с превышением допустимых нагрузок на оси по автомобильным дорогам общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования «Вараксинское».

2. На весенний период устанавливаются следующие предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства:

- для автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием:

одиночной оси – 7,0 тонн;

двухосной тележке – 6,0 тонн на каждую ось;

трёхосной тележке – 5,0 тонн на каждую ось;

- для автомобильных дорог с переходным типом покрытия:

одиночной оси – 5,0 тонн;

двухосной тележке – 4,0 тонн на каждую ось;

трёхосной тележке – 3,0 тонн на каждую ось.

1. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на:

- международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе междугородние;

- перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива

(бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, кормов для животноводства, почты и почтовых грузов;

- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- транспортировку сельскохозяйственной техники;

- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, принимаемых при проведении аварийно-восстановительных работ;

-транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

1. 4. Рекомендуется руководителям предприятий и организаций всех форм собственности до 02.03.2020г. обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов, оборудования, семян, удобрений, товаров для торгующих организаций, топлива и горюче-смазочных материалов, а также других важнейших для жизнеобеспечения грузов.

Администрация МО «Вараксинское»