Прокуратурой Завьяловского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в ООО «Речные перевозки»

Прокуратурой Завьяловского района УР проведена проверка в ООО «Речные перевозки», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства и нормативных требований охраны труда.

Проверкой установлено, что работникам ООО «Речные перевозки» в нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата март - май 2018 года выплачена несвоевременно и лишь один раз в месяц, заработная плата за июль, август, сентябрь, октябрь работникам ООО «Речные перевозки» не выплачена.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении директора ООО «Речные перевозки» Колегова А.И. возбуждено дело об  административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении ООО «Речные перевозки» возбуждено дело об  административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда в УР.

На имя директора ООО «Речные перевозки» Колегова А.И. внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Мировому судье судебного участка № 1 Завьяловского района УР направлено 12 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании с ООО «Речные перевозки» задолженности по заработной плате.

Работа ответственных лиц по безусловному исполнению требований прокурора поставлена на особый контроль.

Помощник прокурора Завьяловского района

юрист 1 класса                                                                                    А.С. Прозорова