Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

Прокуратурой Завьяловского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

По результатам проверки установлено, что в многоквартирных домах, находящихся в управлении ТСЖ «Тепличный» нарушается порядок содержания дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений.

Согласно Правил пользования газом проверка состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) проводится не реже 3 раз в год.

Между тем, ТСЖ «Тепличный» в ходе проверки не представило документы, подтверждающие проведение осмотров дымоходов и вентиляционных каналов за 2018 год, что свидетельствует о ненадлежащем обеспечении периодической проверки вентиляционных и дымовых каналов в трех многоквартирных домах, расположенных д. Хохряки Завьяловского района.

По выявленным нарушениям на имя председателя ТСЖ прокурором внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Прокуратура Завьяловского района УР