Подготовка к ВСХП-2016 продолжается. Утверждены основные методологические и организационные положения по её подготовке и проведению.

Село в порядке –

страна в достатке!

____________________________________________________

07апреля 2015 года

___________________________________________________

Подготовка к ВСХП-2016 продолжается.

Основные цели, сроки проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, её программа, объекты переписи, способы и методы сбора сведений, уровни автоматизации подготовки и проведения переписи, обработка данных и подведение итогов переписи, вопросы материально-технического обеспечения; и др. определены Основными методологическими и организационными положениями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, которые утверждены Приказом Росстата от «30» марта 2015года № 141.

Основными целями ВСХП-2016 являются: формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, получение детальных характеристик субъектов сельскохозяйственной деятельности; объективных данных по каждому муниципальному образованию и его ресурсах.

Программа Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016г. будет содержать в себе следующие характеристики сельскохозяйственных производителей, это:

- виды экономической деятельности;

- трудовые ресурсы и их демографические характеристики;

- земельные ресурсы и их использование;

- площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений;

- поголовье сельскохозяйственных животных;

- реализация сельскохозяйственной продукции;

-производственная инфраструктура, технические средства и технологии (наличие сельскохозяйственной техники и производственных построек, применение современных технологий, обеспеченность объектами инфраструктуры);

- условия ведения хозяйственной деятельности (получение кредитных средств и цели их использования, получение субсидий (дотаций))

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится исключительно для того, чтобы получить объективную и точную информацию о ситуации в сельском хозяйстве. Сведения об объектах сельскохозяйственной переписи, полученные в ходе проведения сельскохозяйственной переписи, разглашению не подлежат. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации будет соблюдаться режим защиты и соблюдения правил обработки информации.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проведена в период  с «01» июля по «15» августа 2016г.

________________________________________________

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике